Menu Últimas Notícias
Grupo RBJ de Comunicação
Envie sua pauta
Grupo RBJ de Comunicação,
13 de agosto de 2022
RÁDIOS

Municipal de Futsal de Chopinzinho contará com mais de 40 equipes

A competição inicia dia 9 de julho e os jogos acontecem no Ginásio Municipal Deonisto Debona

Esporte

por Edson Zuconelli

g_1583846317-1
Foto: Os jogos acontecem no Ginásio Municipal Deonisto Debona. Arquivo RBJ
Publicidade

Neste ano de 2022 o Campeonato Municipal de Futsal contará com 47 times divididos em 1ª divisão, 2ª divisão, feminino, máster 40+ e 50+. A competição tem o início previsto para o dia 9 de julho e os jogos acontecerão no Ginásio Municipal Deonisto Debona.

As equipes estão divididas da seguinte forma:

Primeira Divisão

Grupo A Grupo B
1 – BOLINHA PERDIDA 1 – UNIÃO ESPORTE CLUBE
2 – ELITE – CAR 2 – A.F.C. CHOPINZINHO
3 – TABAJARAS FUTSAL 3 – VETERANOS JR
4 – SÃO FRANSCISCO A 1° 4 – SOLANO CELULARES
5 – BOCA NEGRA FC 5 – JM REPARAÇÕES AUTOMOTIVAS – A

 

Publicidade
Publicidade

Segunda Divisão

Grupo A Grupo B
1 – TROVÃO SEM FREIO 1 – CAMPINA
2 – AMÉRICA F.C. 2 – METALURGICA CORREIA FUTSAL
3 – SÃO FRANCISCO B 2° 3 – SÃO FRANCISCO A 2°
4 – OS MAGNATAS 4 – ENTRE AMIGOS FUTSAL
5 – BLACK F.C 5 – BOLINHA PERDIDA 2

 

Grupo C Grupo D
1 – GENESIS 1 – S.A. CHOPINZINHO
2 – FREI VITO FUTSAL 2 – CHURRASCO E RESENHA
3 – SÃO JOSÉ DO MATO BRANCO 3 – REAL CHOPINZINHO
4 – PAYSANDU/ROUTE66 4 – ATLETICO CHOPINZINHO
5 – ARSENAL FUTSAL 5 – JM REPARAÇÕES AUTOMOTIVAS B

 

Feminino

Publicidade
Publicidade
Grupo A
1 – ATITUDE FEMININA
2 – UNIÃO FUTSAL FEMININO
3 – SÃO FRANCISCO – VILA RURAL FEMININO
4 – AS PATROAS
5 – GERAÇÃO Y
6 – SÃO PAULO DA ESTRELA GAUCHA FEMININO

 

Master 40+

Grupo A Grupo B
1 – 25 DE JULHO BUGRE ALTO MASTER

2 – FUTEBOL DOS AMIGOS

1 – MASTER 10 – MANIA TUR

2 – SÃO FRANCISCO MASTER B

3 – ALIMENTOS BECK 3 – CASARÃO FUTSAL
4 – LARGADOS FUTEBOL CLUBE MASTER 4 – SÃO FRANCISCO MASTER A

 

Master 50+

Publicidade
Publicidade
Grupo A
1 – SÃO FRANCISCO MAS 50+
2 – CASARÃO MASTER 50+
3 – AUTO ELETRO DINAMO FUTSAL

 

Jogos da primeira rodada:

09/07/2022 – Sábado

18:00 São Francisco A 2°   X    Entre Amigos Futsal B (M B)

Publicidade
Publicidade

19:00 Metalurgica Correia Futsal   X   Bolinha Perdida 2 B (M B)

20:00 SÃO FRANCISCO B 2°   X   Os Magnatas – Bar do Toni A (M B)

21:00 Churrasco e Resenha   X   JM Reparações Automotivas Futsal B D (M B)

10/07/2022 – Domingo

Publicidade
Publicidade

09:00 Futebol dos Amigos   X   Alimentos Beck A M (Master)

10:00 25 de Julho Bugre Alto Master   X   Largados Futebol Clube Master A M (Master)

11:00 Casarão Master 50+   X   Auto Eletro Dinamo Futsal A M (Master 50+)

14:00 Frei Vito Futsal    X   Arsenal Futsal C (M B)

Publicidade
Publicidade

15:00 São José do Mato Branco    X    Paysandu/Route66 C (M B)

16:00 Atitude Feminina    X    São Paulo da Estrela Gaúcha Feminino A (F A)

17:00 União Futsal Feminino    X    Geração Y A (F A)

18:00 São Francisco – Vila Rural Feminino    X    As Patroas A (F A)

Publicidade
Publicidade

19:00 Elite – Car    X    Boca Negra FC A (M A)

Publicidade