Por Larissa Mazaloti

 

Durante toda a semana a Onda Sul Fm abriu espaço para a apresentação dos candidatos ao Conselho Tutelar. As onze pessoas que disputam as cinco vagas puderam falar sobre o plano de trabalho e as atribuições do Conselho Tutelar.

 

A eleição acontece na quinta-feira (01/09), das 8h às 17h sem intervalo para almoço.Eleitores devem levar Título deEleitor e identidade.

 

Clique no nome de cada candidato e ouça o áudio do que foi veiculado ao vivo

 

 

 

Aline Carla Maffioletti

 

 

Andréia Mattei Francescon

 

 

Crimair Guedes Colpani

 

 

Douglas Godinho Leite

 

 

Edilamar Dalposso (Edi)

 

 

Edimar Estadler

 

 

Edio Vescovi (Sucuri)

 

 

Hildegard Reichert (Hilde)

 

 

José da Silva

 

 

Veloni Hang Telli

 

 

Vera Lúcia Pires

 

 

 

Os beltronenses devem ficar atentos aos locais de votação:

 

 

=Bairro Centro: Escola Municipal Maria Basso Delani, seções: 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009,010, 011, 012, 013, 014, 015, 016, 017, 018, 019,020, 116, 117, 118, 159.

 

=Bairro São Miguel: Escola Municipal Madre Boaventura, seções: 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 273, 275.

 

=Bairro Cango: Escola Municipal Frei Deodato, seções: 044, 045, 046, 047, 048, 049, 134, 135, 136, 137, 138, 139.

 

=Bairro Alvorada: Escola Municipal Maria Helena Vandressen, seções: 056, 057, 058, 059, 060, 141, 146, 151, 154, 261,164, 198, 199, 201, 204,205, 206, 209, 210, 213, 214, 215, 217, 218, 225, 227, 229, 230, 231, 232, 242, 243, 244, 245, 250.

 

=Bairro Vila Nova: Escola Municipal Pedro Algeri, seções: 025, 026, 027, 028, 029, 030, 031, 032, 123,, 124, 125, 126, 127, 161, 163, 266, 268, 220, 246, 247, 248, 249, 252, 271, 262, 278.

 

=Bairro Luther King: Escola Municipal Bom Pastor, seções, 033, 034, 035, 140, 158.

 

=Bairro Sadia: Escola Municipal Higino Pires, seções: 259, 260, 200, 274.

 

=Bairro Industrial: Escola Municipal São Cristóvão, seções: 040, 041, 042, 043, 142, 148, 153, 155, 160, 270, 211.

 

=Bairro Jardim Floresta: Escola Municipal 15 de Outubro, seções: 257, 258, 269.

 

=Bairro Cristo Rei: Escola Rubens Amélio Bonatto, seções: 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187.

 

=Bairro Padre Ulrico: Escola Municipal Sagrado Coração, seções: 121, 144, 152, 162, 272.

 

=Bairro Pinheirinho: Escola Municipal Recanto Feliz – CAIC, seções: 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172,173,174, 175, 176, 177, 178, 179, 202, 203, 216, 219, 228, 235, 238, 240, 241, 251, 253, 264, 265, 276, 277.

 

=Bairro Novo Mundo: Escola Municipal Francisco Manoel da Silva, seções: 263, 267.

 

=Bairro Marrecas: Escola Municipal Germano Meyer, seções: 069, 156.

 

=Nova Concórdia: Escola Municipal Nossa Senhora de Fátima, seções: 222, 223, 224.

 

=E KM 20: Escola Municipal Basílio Tiecher, seções: 207, 208.