Por GD

 

Prosseguem com tranquilidade os  Jogos Abertos em   Chopinzinho.  As  equipes da  casa  começam atuar na comptetição apenas  no domingo .  Os primeiros jogos foram disputados na manhã deste sábado, sem o registro de  incidentes.  Equipes de  Santa Izabel  venceram no Handebol e  na Bocha.  Esta última  modalidade  tem  19 municípios  participando e  está sob a coordenação da Federação Parananese de bocha.

.Confira os resultados e a programação relativa a este sábado.

Bocha 28/08
Cancha do Bairro São Sebastião

08:30 Cruzeiro do Iguaçu  0 x 2  Santa Izabel do Oeste Grupo C
10:00 São Jorge x Pato Branco Grupo B
13:00 Dois Vizinhos x Renascença Grupo D
15:00 Salto do Lontra x Honório Serpa Grupo A
16:30 Quedas do Iguaçu x Boa Esperança Grupo E
18:00 Flor da Serra x Sulina Grupo E
19:30 Palmas x Cel Domingos Grupo D

28/08 Bolão
AMOV – Coronel Vivida

13:30 Sulina x Pato Branco Grupo Único
15:00 Sulina x Clevelândia Grupo A
16:30 Quedas x Laranjeiras Grupo B
18:00 Pato Branco x Cel Vivida Grupo Único
19:30 Cel Vivida x Laranjeira Grupo B

 

Futebol
Campo do Caramuru

10:00 Capanema 3  x  0  Itapejara Grupo C
14:00 Mangueirinha x Palmas Grupo D
15:30 Coronel x Quedas do Iguaçu Grupo D

Estádio Municipal Vicente Mucke

14:00 Marmeleiro x São Jorbe Grupo B
15:30 Cantagalo x Nova Laranjeiras Grupo A

Futsal 28/08
Centro Esportivo Deonisto Debona

14:45 Renascença    x Nova Laranjeiras Grupo D Masc
16:00 Mangueirinha    x Flor da Serra Grupo D Masc
17:15 Cel Domingos x Sulina Grupo A Masc
19:00 Saudade x Boa Esperança Grupo C Masc
20:15 Cel Vivida x Palmas Grupo B Masc

Ginásio Cristo Rei

08:30 Renascença    0  x   6  Pranchita Grupo A Fem
09:45 Capanema     7 x   1  Rio bonito Grupo C Fem
11:00 Marmeleiro     3 x   0  Palmas Grupo B Fem
13:30 Laranjeiras x Ampere Grupo C Fem
14:45 São João x Rio Bonito Grupo E Fem
16:00 F. Beltrão x Clevelândia Grupo A Fem

Handebol 28/08
Centro Esportivo Deonisto Debona

08:30 Santa Izabel   29 x 16    Cruzeiro Grupo Único Fem
09:45 Santa Izabel   35  x  25   Dois Vizinhos Grupo Único Masc
11:00 Pato branco     53 x 44   Renascença Grupo Único Masc
13:30 Renascença x Fco Beltrão Grupo Único Fem

 

Voleibol 28/08
Colégio José Armim Matte

13:30 Palmas x Dois Vizinhos Grupo Único Fem
14;30 pato Branco x Marmeleiro Grupo Único Fem
15:30 Dois Vizinhos x Laranjeiras Grupo A Masc
16;30 Palmas x Planalto Grupo B Masc
17;30 Fco Beltrão x Honório Serpa Grupo B Masc

 

Vôlei de Praia
AABB 28/08

09:00 Mangueinha 1- 1 ( 21 ) x  0 (17 ) Boa esperança Grupo Único Masc
09:30 Boa Esperança 2-  1 (21 ) x 0 ( 00 )Boa esperança 1 Grupo Único Masc
10:00 Boa Esperança 1 x Manguerinha 1 Grupo Único Masc

 

Xadrez 30/08